Curadent Zahntechnik in Hannover Langenhagen

Das Dentallabor Curadent Zahntechnik in Hannover-Langenhagen ist seit zwei Jahrzehnten der Ansprechpartner für Patient:innen sowie Zahnärzte:innen in Hannover und Umgebung, wenn es um mehr als nur Zahnersatz geht.

Seit der Gründung durch den Zahntechnikmeister Ulrich Lantzke ist die Philosophie von Curadent Zahntechnik, alle Kunden und Patient:innen in die einzelnen Arbeitsprozesse miteinzubeziehen. Somit steht das Dentallabor für einen transparenten Informationsaustausch, sowie eine klare Kommunikation.

Um weiterhin eine enge Zusammenarbeit mit den Zahnärzte:innen zu gewährleisten und deren Patient:innen bestmöglich betreuen zu können, wird bei uns schon seit 2001 an der Verarbeitung von analogen Daten zu digitalen Daten gearbeitet. Deshalb sind wir Vorreiter in Hannover, wenn es um die “Digitale-Zahntechnik” geht und werden auch nicht damit aufhören uns stets zu optimieren. Bei uns stehen drei Grundpfeiler zu jeder Zeit im Vordergrund: Individualität, Ästhetik und Funktionalität.

Diese Werte werden seit der Gründung 1993 stets an das Herzstück des Dantallabors, unsere 15 Mitarbeiter, weitergetragen. Somit steht die Rundumbetreuung unserer Patient:innen immer an erster Stelle. Unser Team von Curadent Zahntechnik kümmert sich um die Patient:innen der Zahnärzte:innen auf Wunsch hin auch gerne bereits mit dem ersten Besuch in unserem Dentallabor.

Unser Team steht Ihnen bei all Ihren Fragen zur Seite

Ulrich Lantzke
Geschäftsführer, Zahntechnikmeister
lantzke@curadent-hannover.de

Kati Waschko
Zahntechnikmeisterin
waschko@curadent-hannover.de

Domenic Di Santolo
Zahntechnikermeister
disantolo@curadent-hannover.de

Sönke Claussen
Zahntechnikermeister
claussen@curadent-hannover.de

Elisabeth Lantzke
Frontoffice
e.lantzke@curadent-hannover.de

Laura Kochanek
Frontoffice
info@curadent-hannover.de

Mitarbeiterfoto "Laura Zirnsack"

Laura Zirnsack
Verblendtechnik / CAD
zirnsack@curadent-hannover.de

Sandra Voiges
Verblendtechnik/ CAD
voiges@curadent-hannover.de

Jürgen Rust
Prothetik / KFO
rust@curadent-hannover.de

Merle Neumann-John
Verblendtechnik / CAD
neumann-john@curadent-hannover.de

Maik Narten
Prothetik / Kombi- u. Verblendtechnik
narten@curadent-hannover.de

Fabian Lantzke
Verblendtechnik / CAD / Prothetik
f.lantzke@curadent-hannover.de

Abdulrahim Elsamran
Auszubildender
Elsamran@curadent-hannover.de

Jens Bothe
Modelltechnik/ Logistik

Heike Voß
Modelltechnik/ Logistik

Hier könnte Ihr Name stehen
Jetzt bewerben!