Curadent Zahntechnik in Hannover Langenhagen

Curadent Zahntechnik ist ein Dentallabor in Hannover-Langenhagen mit einer über 20 jährigen Firmengeschichte und einer umfangreichen Entwicklung.

Seit der Gründung 1993 durch ZTM Ulrich Lantzke stand Innovation und enge Zusammenarbeit mit Zahnarztpraxen und Patienten immer im Vordergrund.
Von solider bewährter Technik hin zur modernsten Form der digitalen Zahntechnik nutzen wir unser Know-How flexibel und zielführend, um Sie bei Ihrem Einstieg in dieses Medium hochprofessionell zu unterstützen. Mit unseren Spezialisten und Partnern decken wir die volle Bandbreite in allen Disziplinen der modernen digitalen Zahntechnik ab. Das zeichnet uns aus.

Unser Team steht Ihnen bei all Ihren Fragen zur Seite

Ulrich Lantzke
Geschäftsführer, Zahntechnikmeister
lantzke@curadent-hannover.de

Kati Waschko
Zahntechnikmeisterin
waschko@curadent-hannover.de

Domenic Di Santolo
Zahntechnikermeister
disantolo@curadent-hannover.de

Sönke Claussen
Zahntechnikermeister
claussen@curadent-hannover.de

Elisabeth Lantzke
Frontoffice
e.lantzke@curadent-hannover.de

Laura Kochanek
Frontoffice
info@curadent-hannover.de

Mitarbeiterfoto "Laura Zirnsack"

Laura Zirnsack
Verblendtechnik / CAD
zirnsack@curadent-hannover.de

Sandra Voiges
Verblendtechnik
voiges@curadent-hannover.de

Jürgen Rust
Prothetik / KFO
rust@curadent-hannover.de

Merle Neumann-John
Verblendtechnik / CAD
neumann-john@curadent-hannover.de

Maik Narten
Prothetik / Kombi- u. Verblendtechnik
narten@curadent-hannover.de

Fabian Lantzke
Verblendtechnik / CAD / Prothetik
f.lantzke@curadent-hannover.de

Abdulrahim Elsamran
Auszubildender
Elsamran@curadent-hannover.de

Jens Bothe
Modelltechnik/ Logistik

Jobst Morizmeyer

Hier könnte Ihr Name stehen
Jetzt bewerben!